Auction 822, Lot # 138
CÓMODA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Elaborada en madera kingwood, con aplicaciones de bronce dorado, con cubierta de mármol veteado. Con cajones frontales y soportes cabriolé. Detalles de conservación. 87 x 118 x 51.5 cm aproximadamente. Estimado $ 35,000-40,000